Памятка профилактики перегрева в жаркую погоду

На этой неделе во многих регионах России наступила жаркая погода. В связи с этим Роспотребнадзор подготовил памятку профилактики перегрева. Рекомендуется:

1. Ограничить пребывание на улице, снизить физические нагрузки.
2. При нахождении в помещении необходимо обеспечить их проветривание – приоткрыть форточки, окна, по возможности дополнительно включить вентиляторы (напольные, настольные) или кондиционеры.
3. При выходе на улицу рекомендуется одевать легкую одежду из натуральных тканей светлой расцветки, желательно чтобы ворот одежды был не тугим, на улице обязательно пользоваться головным убором (летняя шляпа, панама, платок и т.п.), солнцезащитными очками, зонтиками.
4. В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости: чая, минеральной воды, морса, молочно-кислых напитков, отваров из сухофруктов, витаминизированных напитков, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара, энергетических и алкогольных напитков.
5. Для поддержания иммунитета рекомендуется употребление фруктов и овощей, тщательно вымытых перед употреблением водой гарантированного качества .
6. В течении дня рекомендуется по возможности принять душ с прохладной водой.
7. Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает.

Не перегревайтесь, надевайте головные уборы и не находитесь под солнцем слишком долгое время. Берегите себя и своих близких и будьте здоровы!

Мы в соцсетях

 

Мы принимаем




















АллергологияАнальгетики, противовоспалительные, ГКС средстваАнестезиология. Реаниматология. ТрансфузиологияБад витамины, макро и микроэлементыБад для желудочно-кишечного трактаБад для мозга и памятиБад для мочеполовой системыБад для мужчинБад для сердца и сосудовБад общеукрепляющиеВитамины, макро и микро элементыГастроэнтерология. Гепатология. ПроктологияГематологияГемостазГинекологияДезинфицирующие средстваДерматологияИммунологияКардиология. АнгиологияЛечение инфекционных заболеванийЛечение нарушений обмена веществ и энергииЛечение, профилактика заболеваний щитовидной железыНеврология. ПсихиатрияОнкологияОториноларингологияОфтальмологияПротивовирусные средстваПротивогрибковые средстваПульмонологияСредства ухода за волосами и кожей головыСредства ухода за лицомСтоматологияТоксикологияУрология. Нефрология. АндрологияЭндокринология
Аптечки первой помощиБинты компрессионныеГинекологияДерматологияДиетическое питаниеИзделия для помощи в передвиженииИзделия для помощи в уходеИзделия медицинского назначения прочиеИзделия для сбора и хранения анализовКомпрессионный трикотажЛечение инфекционных заболеванийЛечение нарушений обмена веществ и энергииМассажеры и тренажерыМассажеры иппликаторы, аппликаторы кузнецоваОбувь, стельки, изделия для коррекции стопыОртопедические изделия для позвоночника и суставовОториноларингологияОфтальмологияПеревязочные средства и материалы с лечебными свойствамиПланирование беременностиПриборы для здоровья прочееПриборы для ингаляцийПульмонологияРезиновые изделияСанитарно-защитные изделияСредства ухода за лицомТермометрыТесты диагностические прочиеТовары для беременных и кормящихШприцы, иглы, инфузионные системы
https://apteka-dalian.ru/news/8.html